Часто задаваемые вопросы

Можно ли заранее узнать проходной балл для зачисления?

Проходной балл высчитывается по окончанию приема заявлений и предоставления оригиналов документов в приемную комиссию, то есть после 13 августа.

Применяются ли льготы при приеме по программам профессионального образования при проведении конкурса аттестатов абитуриентов?

Нет, так как согласно ч.1 ст. 55 Федерального закона № 273-ФЗ прием на обучение осуществляется на принципах равных условий для всех поступающих.

Возможен ли переход с платной формы обучения на бесплатное?

Да, возможен на основании Приказа Минобрнауки РФ от 6 июня 2013  года № 443 “Об утверждении Порядка случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное”.

Учитываются ли при поступлении результаты ОГЭ, ЕГЭ?

Нет, зачисление на обучение – на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме.